Botão WhatsApp - ADJATAI

Sede

Rua Professor Samuel Graham, 1400,

Setor Epaminondas II, Jataí - GO

CEP 75805-127

 

Contato

 

assembleiadedeusjatai@gmail.com

Congregações

SETOR 1

GRANJEIRO – Pb. Reider Tosta de Assis –  Aniv.: 29/08.

Endereço: Rua Tia Bárbara, nº 65, Setor Granjeiro.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira e quinta-feira: 19h30min.

HERMOSA –  Pb. Mágno Marques Pereira –  Aniv.: 27/08.

Endereço: Rua Maria Izabel, nº 484, Setor Hermosa.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira e quinta-feira: 19h30min.

VILA LUÍZA – Pb. Paulo Ender dos Santos –  Aniv.: 27/04. 

Endereço: Rua Hipodromo, nº 1417, Qd.2 Lt.8, Vila Luiza.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira, quinta-feira e domingo: 19h30min.

SUL – Pb. Célio Ferreira Borges Batista - Aniv.: 09/05.

Endereço: Rua A-12, Quadra 2, Lote 30, Setor Sul.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira, quinta-feira e sábado: 19h30min.

SANTA MARIA – Pb. Cleomes Maia da Silva – Aniv.: 31/12.

Endereço: Rua Dom Pedro II, n° 1970, Setor Santa Maria.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira e quinta-feira: 19h30min.

VILA FÁTIMA –  Ev. Valdenito Silva Lima – Aniv.: 26/05.

Endereço: Rua Leopoldo de Bulhões, nº 2004, Vila Fátima.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira, quinta-feira e domingo: 19h30min.

SETOR 2

ESTRELA D’ALVA – Ev. José Augusto de Oliveira - Aniv.: 10/07.

Endereço: Rua Gumercindo Soares, nº 156, Bairro Francisco Antônio.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira, quinta-feira e domingo: 19h30min.

SEBASTIÃO HERCULANO – Ev. Antônio Carlos de Sousa -  Aniv.: 25/12.

Endereço: Rua 3, Quadra D, Lote 4, B. Sebastião Herculano.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira, quinta-feira e domingo: 19h30min.

SOFIA - Ev. Paulo Henrique Goulart - Aniv.: 22/07.

Endereço: Rua Enedino Peres de Assis, nº 1009, Vila Sofia

Dias e horários dos Cultos: terça-feira, quinta-feira e domingo: 19h30min

JOSÉ ESTEVAM – Pr. Ademar Rosa da Silva – Aniv.: 10/06.

Endereço: Av. B, nº 279, Vila Sofia.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira e quinta-feira: 19h30min.

OLAVO – Ev. Pedro Teixeira Evangelista – Aniv.: 29/06.

Endereço: Rua Valeriano do Prado, nº 337, Vila Olavo.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira, quinta-feira e domingo: 19h30min.

PROGRESSO – Pr. Joarzinho Pinto de Barros – Aniv. 03/06.

Endereço: Rua José Pereira Rezende, 2.150 – Vila Progresso.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira, quinta-feira e domingo: 19h30min.

SETOR 3

CAMPO NEUTRO – Pr. Samuel Fernandes dos Santos – Aniv.: 20/09.

Endereço: Rua João J. O. França, nº 279 – Frei Domingos.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira, quinta-feira e domingo: 19h30min.

CIDADE JARDIM I – Pb. Weicler Souza de Lima –  Aniv.: 20/03.

Endereço: Rua BR 54, nº 1108 – Vila Brasília.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira, quinta-feira e domingo: 19h30min.

CIDADE JARDIM II – Pb. Lairton de Castro Tubias – Aniv.: 11/04.

Endereço: Av. Nilson Dantas Pires, nº 230 Qd. 17, Lt. 20, Cidade Jardim II.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira, quinta-feira e domingo: 19h30min.

SÃO PEDRO – Pb. Samuel José da Silva – Aniv.: 04/12.

Endereço: Rua Canadá esquina com Rua dos Carvalhos, Setor São Pedro.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira, quinta-feira e domingo: 19h30min.

JACUTINGA – Ev. Marceli Ferreira da Silva -  Aniv.: 23/05.

Endereço: Alameda Guerobinha, nº 176, Setor Jacutinga.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira, quinta-feira e domingo: 19h30min.

SETOR 4

BELA VISTA – Pb. Agnaldo Machado Júnior –  Aniv.: 08/05.

Endereço: Rua Voluntários do Papa, nº 93 – Bairro Santo Antônio.

Dias e horários dos Cultos: segunda-feira, terça-feira e quinta-feira: 19h30min.

COLMÉIA PARK - Pr. Luizmar Melo de Lima – Aniv.: 23/05.

Endereço: Rua 19, nº 384 – Colméia Park.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira, quinta-feira e domingo: 19h30min.

DOM ABEL – Pr. Manoel Carlos dos Santos – Aniv. 31/03.

Endereço: Av. Coronel Belmiro Nogueira Silva, nº 618 – Dom Abel.

Dias e horários dos Cultos: segunda-feira, terça-feira e quinta-feira: 19h30min.

FLAMBOYANT – Pr. Ricardo Pereira de Souza – Aniv.: 16/04.

Endereço: Rua 10, nº 444, Setor Flamboyant.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira e quinta-feira: 19h30min.

JARDIM PARAÍSO – Pr. Divino Fernandes de Araújo – Aniv.: 06/05.

Endereço: Rua W 1, nº 336, Bairro Jardim Paraíso.

Dias e horários dos Cultos: terça-feira e quinta-feira: 19h30min.

NO CAMPO DE JATAÍ

APARECIDA DO RIO DOCE – Pr. João Parreira Nogueira – Aniv.: 08/10.

Endereço: Rua 7 de Setembro nº 285 – Centro, Aparecida do Rio Doce - GO.

Cultos: terça-feira, quarta-feira, quinta-feira e sábado às 19h30min; Domingo – 08h30mim, Escola Bíblica Dominical e culto às 19h30min.

NAVESLÂNDIA – Pb. Ari Justiniano Ribeiro - Aniv.: 14/07.

Endereço: Rua Jataí, nº 766, Povoado de Naveslândia.

Cultos: terça-feira, sexta-feira, sábado e domingo às 19h30min.

PRIMAVERA DO LESTE - MT – Pr. Claudemar Bento da Silva – Aniv.: 18/04

Cultos: terça-feira, quinta-feira, sábado e domingo às 19h30min.

 

FORTALEZA – CE – Pb. Paulo Geovane da Silva - Aniv.: 16/11.

Rua Eduardo Saboia, nº 107, Papicu – Fortaleza – CE.

Cultos: quarta-feira, sexta-feira às 19h e domingo às 18h30min.

FAZENDA SÃO DOMINGOS - Pb. Delvani Santos de Assis - Aniv. 19/09.

Endereço: Fazenda São Domingos - Zona Rural de Jataí - GO.

Cultos: sábado às 19h30min. 

 

ASSENTAMENTO GURITA

Ev. Conceição Caetano de Souza – Aniv.: 09/10.

Cultos: quinta-feira e domingo , às 19h30min. EBD: Segunda-feira, às 20h.

ASSENTAMENTOS RIO VERDINHO E RIO DOCE

Pr. Sebastião Cordeiro de Faria – Aniv.: 14/12.

Cultos: terça-feira e domingo às 19h30min.

ASSENTAMENTO RIO PARAÍSO – Pr. Orni Gomes de Araújo - Aniv.: 25/04.

Cultos: terça-feira, quinta-feira e domingo às 19h30min.

 

A.D. Missão Jataí



Início - Agenda - Congregações







© 2021 - Todos os Direitos Reservados a Igreja Evangélica Assembléia de Deus de Jataí - GO | Desenvolvido por Mídia Jataí.